• slidebg1

    Wo aus Ideen

    Produkte entstehen.

    Würzburg ist der ideale Standort
    für Innovationen und Produkte 
    made in Germany.

  • slidebg1

    Elektronik ist

    unsere Leidenschaft.

    Was ist Ihre
    Herausforderung
    für uns?

  • slidebg1

    Ein Team –

    eine Vision.

    Qualität, Innovationskraft
    und Kundenzufriedenheit sind
    unsere höchsten Ziele.

  • slidebg1

    Technologien

    fürs Leben.

    Instrumente für Life Sciences
    und Biotechnologielabore.

  • slidebg1

    Elektronik ist

    unsere Leidenschaft.

    Was ist Ihre 
    Herausforderung
    für uns?

Adresse

Clemens GmbH
Dachdeckerstr. 5
D-97297 Waldbüttelbrunn

Tel: +49 (0) 931 49701-0
Fax: +49 (0) 931 49701-99

info@clemens-electronics.de



Anfragen und Aufträge
Bitte senden Sie Ihre Anfragen und Aufträge an
order@clemens-electronics.de

Service für Laborgeräte
Sie erreichen unsere Serviceabteilung unter
service@clemens-electronics.de

Anfahrt

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln
Zugverbindung nach Würzburg Hauptbahnhof, ab Busbahnhof Würzburg mit dem Bus 47/48/50 nach Waldbüttelbrunn.

Anreise mit dem Auto
Aus Richtung Frankfurt / Main kommend
Autobahn A3, Ausfahrt 67 / Helmstadt, über die B468 auf die B8

Aus Richtung Stuttgart / Heilbronn kommend
Autobahn E41, Ausfahrt 1 / Dreieck Würzburg-West, über die B27 auf die B8

Aus Richtung München / Nürnberg kommend
Autobahn A9 / A3, Ausfahrt 69 / Würzburg-Kist, über die B27 auf die B8

Aus Richtung Berlin / Leipzig kommend
Autobahn A9 / E40 / A71, Ausfahrt 101 / Würzburg-Estenfeld, über die B19 auf die B8

Routenplaner
schließen

Ansprechpartner

Geschäftsleitung / Leitung Forschung & Entwicklung
Dr. Martin Leu
Tel: +49 (0) 931 49701-0 
Fax: +49 (0) 931 49701-44
martin.leu@clemens-electronics.de

Finanzen / Personal
Andrea Kusserow
Tel: +49 (0) 931 49701-13
Fax: +49 (0) 931 49701-44
andrea.kusserow@clemens-electronics.de

Leitung Elektronikfertigung
Daniel Moisoni
Tel: +49 (0) 931 49701-20 
Fax: +49 (0) 931 49701-99
daniel.moisoni@clemens-electronics.de

Leitung Gerätefertigung
Christian Klug
Tel: +49 (0) 931 49701-30 
Fax: +49 (0) 931 49701-99
christian.klug@clemens-electronics.de

Leitung Einkauf / Qualitätsmanagement
Wolfgang Schohe
Tel: +49 (0) 931 49701-12 
Fax: +49 (0) 931 49701-99
wolfgang.schohe@clemens-electronics.de

Einkauf
Elke Kern
Tel: +49 (0) 931 49701-11 
Fax: +49 (0) 931 49701-99
elke.kern@clemens-electronics.de

Service
Dominik Kungl
Tel: +49 (0) 931 49701-45 
Fax: +49 (0) 931 49701-99
dominik.kungl@clemens-electronics.de